молодая семья
Строим молодую семью

Новости

В Бразилии прошла огромная свадьба
22.01.2015
Город Рио-де-Жанейро, один из самых красивых в мире, стал недавно местом для роскошной, и наверное, самой большой в мире церемонии. На ней сочетались браком 2 тысячи, и даже не человек, а молодых пар, сформировавших теперь новую ячейку общества. Мероприятие было организовано даже не самими парами, а властями города, что таким образом помогают любящим сердцам быть вместе даже без денег.

Прекрасная церемония


Власти забронировали специальные поезда для пар и для гостей. Мероприятие проводилось в современном спортивном комплексе. Более 4 тысяч людей в этот день скрепили себя узами со второй половиной. Многие из них молодые, некоторые жили вместе несколько лет, но объединяет их одно – желание поклясться в любви и верности самому близкому человеку на свете.
Свадьба была просто прекрасна – счастливые лица, украшения, судьи, работающие на благотворительных началах, и конечно, музыка. Такая свадьба запоминается, пожалуй, даже больше, чем обычная.


Самая большая


Мероприятие проводится каждый год, но еще никогда вместе не собиралось такое количество молодых влюбленных людей. Принять участие в церемонии разрешается многим, и никакие ограничения количества тут не действуют, так что каждый год на свадьбу приходит все больше и больше людей. Это выгодно правительству, что и выступает организатором прекрасного действа – дело в том, что так они помогают заключить официальный брак тем парам, у которых нет денег на собственную свадьбу. И если ранее многие боялись прийти на массовую свадьбу, то теперь, увидев роскошество устроенного властями  города праздника, они  перестали опасаться. Посмотреть приходит тоже все больше людей – в этом году зрителей было больше 12 тысяч!


Свадьбы для всех


Зачем же властям проводить такую церемонию? Да просто потому, что свадьбы в Бразилии дело ну совсем недешевое, причем заплатить надо в том числе и судье, чтобы он хотя бы акт заключил. Многие пары не имеют на это средств, и поэтому не могут расписаться годами, хотя живут вместе и даже детей заводят. В заботе о новых ячейках общества власти Рио и организовывают праздник, на котором платить не придется. Есть тут и жесткое ограничение – принять участие могут только те, кому денег действительно может не хватать, то есть пары, что принесут справку о ежемесячном совместном доходе меньше чем в тысячу долларов.


Читайте так же:
  • Семья молодых родителей: кто будет хорошим отцом?
  • Япония и альпака на свадьбе!
  • Свадебные подарки молодоженам
  • Ваше мнение
    Когда пора заводить семью?
    до 20 лет
    20-30 лет
    30-40 лет
    после 40 лет
    Всего голосов: 11
    Результат опроса
    © 2010 Строительство молодой семьи. Когда наступает пора создать семью, становление и развитие семейных отношений молодых людей.