молодая семья
Строим молодую семью

Новости

Годы супружеской жизни – залог красоты
09.02.2015
Испанские ученые выяснили – брак не только помогает сохранить здоровье, но и делает пару более красивыми, помогает поддерживать хорошую форму, ну и кончено быть более счастливыми. Годы супружеской жизни сказываются на ухоженности обоих участников союза, и в результате брака через несколько лет супруги выглядят намного лучше, чем их ровесники-холостяки.

Поддержка и опора

Исследователи из автономного университета Барселоны даже определили, от чего зависит такое влияние годов супружеской жизни на внешность человека. Согласно результатам проведенного исследования, супруги и постоянные партнеры постоянно поддерживают свою вторую половину  в деле поддержания формы.
Это обычно гарантирует появление положительных последствий, которые можно заметить во внешнем облике пары. Единственное, что делало факт не слишком заметным – то, что чем больше пара в браке, тем серьезнее изменения. А сильнее всего они выделяются в положительном смысле на фоне своих холостяков-ровесников примерно лет в сорок, и период продолжается до пятидесяти. Супруги, причем и того и другого пола, больше заботятся о своей внешности, о физической форме, точно так же они более внимательны к одежде. Законность брака тут не самое важное, главное – наличие постоянного партнера, что оказывает помощь и поддержку в стремлении стать лучше. Конечно, активнее всего влияет законный брак, просто потому что он чаще всего длится дольше. А чем больше времени пара проводит вместе, тем более очевидны совместные успехи.

Брак и здоровье

Положительное влияние брак оказывает и на здоровье человека. Дело в том, что большинство пар складываются из одного человека, что подвержен вредной привычке, и второго, что подвержен ей меньше. В результате такого влияния все вредные привычки могут сойти на нет. Известно немало случаев, когда ради брака  с некурящим человеком даже самые заядлые поклонники табака избавлялись от своей зависимости.
А вот то, что брак значительно укрепляет здоровье, с точки зрения барселонских ученых, не так уж просто. Исследования продемонстрировали, что супружество тут не причина, скорее следствие. Дело в том, что страдающие разными недугами личности просто реже предпочитают вступать в брак. А здоровые люди ценят не менее здоровые семейные узы.


Читайте так же:
  • Семья молодых родителей: кто будет хорошим отцом?
  • Япония и альпака на свадьбе!
  • Свадебные подарки молодоженам
  • Ваше мнение
    Когда пора заводить семью?
    до 20 лет
    20-30 лет
    30-40 лет
    после 40 лет
    Всего голосов: 10
    Результат опроса
    © 2010 Строительство молодой семьи. Когда наступает пора создать семью, становление и развитие семейных отношений молодых людей.