молодая семья
Строим молодую семью

Новости

Свадебные подарки молодоженам
11.06.2015
Приглашение на свадьбу – и радость и серьезная головная боль, ведь надо приготовить подарки. Про семейные традиции дарить посуду или постельное белье как правило забываешь после первого разговора с родителями жениха и невесты, и вдруг оказывается, что деньги в конверте не банально и не пошло, а лучший из вариантов. Но даже если вы уже упаковали в конверт купюры, вы все еще можете порадовать молодоженов свадебным подарком – маленьким, приятным, недорогим.


Хорошие подарки

Прекрасным вариантом будет забыть про семейные традиции, если они конечно не включают в себя обязательную трезвость, и презентовать к примеру, вкусное шампанское для брачного  путешествия, немного конфет, что любят молодожены, какое-то небольшое украшение для дома, типа статуэтки.

Вместо денег вы можете вручить молодоженам сертификат на покупку, к примеру, бытовой техники. Это своеобразная гарантия, что они не потратят деньги на простые повседневные нужды, если вам это необходимо. Можно подарить сертификат на покупку обуви, одежды, фитнесс-клуба и так далее и тому подобное. Единственный недостаток красивого подарка – ограниченность в том месте, где им придется его использовать, то есть единственный магазин или сеть магазинов.

Советы и списки

Порой люди полагают, что молодожены в силу своей еще малой ответственности потратят подаренные деньги на удовольствия, и намерены презентовать нечто более конкретное. Тогда как правило советы надо получать у самих молодоженов. Есть современная традиция, когда молодожены рассылают гостям список необходимого, а те сами выбирают, что подарят – правда, тогда лучше говорить и с другими гостями, потому что есть возможность, что  все выберут одно и то же, а это будет нелепо. Но как правило, свадебные подарки молодоженам при таком подходе дарятся максимально подходящие.

Лучше не надо

Делать уникальные подарки сложно – не пытайтесь, если вы плохо знаете жениха или невесту, не осведомлены про их семейные традиции, увлечения и характер. Не пытайтесь дарить животное без предварительного разговора о таком подарке.
Не советуют дарить столовые приборы – мол, это влечет за собой несчастье. Особенно ножи. Даже если молодожены «острые» свадебные подарки воспримут нормально, родственники скорее всего будут против. Также не советуют делать разные подарки и ей и ему – они должны получить одно на двоих, как единая с нынешнего момента ячейка общества.

Читайте так же:
  • Семья молодых родителей: кто будет хорошим отцом?
  • Япония и альпака на свадьбе!
  • Галина Юдашкина раскрыла секреты свадьбы
  • Ваше мнение
    Когда пора заводить семью?
    до 20 лет
    20-30 лет
    30-40 лет
    после 40 лет
    Всего голосов: 11
    Результат опроса
    © 2010 Строительство молодой семьи. Когда наступает пора создать семью, становление и развитие семейных отношений молодых людей.