молодая семья
Строим молодую семью

Регистрация брака

Торжественная и неторжественная регистрация
Регистрация может быть торжественной и неторжественной. Торжественная может проводиться как в ЗАГСе, так и во Дворце Бракосочетания и на ней присутствуют все необходимые атрибуты – гости, белое платье невесты, торжественная речь и марш Мендельсона.
05.09.2010  
Как правильно зарегистрировать брак?
Для регистрации брака необходимо подать заявление в ЗАГС и оплатить госпошлину. Заявление подается за два месяца до регистрации, но при наличии серьезных обоснований (беременность, призыв жениха в армию) и предоставлении соответствующих документов этот срок может быть сокращен.
05.09.2010  
Когда пора зарегистрировать брак?
Решение об официальном оформлении отношений следует принимать только вместе и после того, как оба к этому готовы. Помните, что сомнения и проблемы, если они есть, не развеются с появлением штампа в паспорте, а, скорее, станут постоянными, и решение найти будет уже гораздо сложнее.
05.09.2010  
Из истории брака
Понятие брака известно человечеству с древнейших этапов его развития. Разумеется, оно претерпевало сильные изменения.
05.09.2010  
Зачем нужны кольца?
Законодательно обручальные кольца – всего лишь дань традиции. В ЗАГСе Вам достаточно будет расписаться, поставить штамп в паспорт – и получать поздравления с новым статусом. Однако ни одна свадьба без колец не обходится – ведь это символ любви, верности и единства.
05.09.2010  
Правовые вопросы
Для того, чтобы не возникло имущественных вопросов при разводе, супруги могут заключить брачный договор. В нем прописываются права обоих супругов на имущество, однако им не могут регулироваться неимущественные отношения, т.е. обязать хранить супружескую верность договором нельзя.
05.09.2010  
Ваше мнение
Когда пора заводить семью?
до 20 лет
20-30 лет
30-40 лет
после 40 лет
Всего голосов: 11
Результат опроса
© 2010 Строительство молодой семьи. Когда наступает пора создать семью, становление и развитие семейных отношений молодых людей.