молодая семья
Строим молодую семью

После свадьбы

Где жить?
Квартирный вопрос, как говорил булгаковский Воланд, испортил москвичей. Да и не только москвичей, в России с жильем всегда было туго.
05.09.2010  
Как решать возникшие проблемы?
И вот свадьба позади и надо как-то жить дальше. Вероятней всего, первые месяцы будут полны романтики. А что потом? 
05.09.2010  
Когда пора заводить ребенка?
Это очень ответственный шаг. Помните, что дети – это не дань моде и не необходимая часть «полноценной» семьи. Прежде, чем решиться завести ребенка, ответьте себе – почему Вы хотите это сделать? Понимаете ли Вы, что ребенок – это новая жизнь и новый мир, ответственность за который ляжет на Ваши плечи?
05.09.2010  
Практические советы

 Каждая молодая семья сталкивается с несколькими психологическими проблемами, особенно на начальном этапе. Как же их решить? Мы предлагаем вам несколько советов о том, как вести себя.

 

07.01.2011  
Подводные камни семейной жизни
Чтобы сохранить свой брак, молодожены должны решить несколько задач:

- нужно установить устраивающие обоих правила поведения. Например, муж любит ходить с друзьями каждую неделю в баню, а жене это не нравится. Она думает, что он мало уделяет времени семье. Муж же считает, что у него есть право на отдых с друзьями; а претензии супруги воспринимает как попытку «ограничить его свободу». Здесь, как и в любой ситуации нужно прийти к компромиссу. Например, муж ходит с друзьями в баню, но потом устраивает жене романтический ужин или тому подобное, чтобы она не чувствовала себя обделенной вниманием.



13.01.2011  
Ваше мнение
Когда пора заводить семью?
до 20 лет
20-30 лет
30-40 лет
после 40 лет
Всего голосов: 11
Результат опроса
© 2010 Строительство молодой семьи. Когда наступает пора создать семью, становление и развитие семейных отношений молодых людей.