молодая семья
Строим молодую семью

К чему приводят ссоры

Ссоры с партнером – не редкость. Повод может быть любым – от несовпадения взглядов на то или иное произведение искусства до банальной ревности. Главное правило здесь – постараться держать себя в руках.
Смиритесь с тем, что идеальных людей не бывает, и у Вашего партнера тоже имеются недостатки. Задумайтесь, что Вам дороже – Ваши отношения или доказательство собственной правоты, и если первое – ищите мирные способы погасить конфликт, при должном желании они обязательно найдутся. Кроме этого следует помнить, что ни в одной ссоре нет полностью виноватой стороны. Поймите, что даже если Вы формально (например, в решении какого-либо теоритического вопроса) правы, может быть, стоило изложить свою точку зрения как-то иначе? В любом случае, лучший способ преодоления конфликта – желание понять. Если же Вы не готовы к пониманию с партнером, мучаетесь ревностью или Вас раздражает его поведение и взгляда, Вы точно выбрали нужного именно Вам человека? Ведь истинно любимый человек – это тот, кому хочется верить и чьи взгляды Вы способны принять. Иначе едва ли отношения затянутся надолго.

02.09.2010

Ваше мнение
Когда пора заводить семью?
до 20 лет
20-30 лет
30-40 лет
после 40 лет
Всего голосов: 10
Результат опроса
© 2010 Строительство молодой семьи. Когда наступает пора создать семью, становление и развитие семейных отношений молодых людей.