молодая семья
Строим молодую семью

Когда пора зарегистрировать брак?

Решение об официальном оформлении отношений следует принимать только вместе и после того, как оба к этому готовы. Помните, что сомнения и проблемы, если они есть, не развеются с появлением штампа в паспорте, а, скорее, станут постоянными, и решение найти будет уже гораздо сложнее.
С другой стороны, долго тянуть с заключением брака тоже не стоит, этого попросту не поймут. Если нет уверенности в чувствах, зачем жить вместе? А если есть – то где доказательства общности, подтвержденные официальной регистрацией? В жизни, конечно же, все гораздо сложнее, и гражданский брак может быть долгим и стабильным, а официальный – развалиться в первый же месяц. Именно поэтому не позволяйте никому принять за себя решение – ведь в браке жить Вам, а не родителям, родственникам или друзьям, так пусть и решение о его необходимости будет осознано и прочувствовано Вами.

Если же все решено – не слушайте никого, несите заявление в ЗАГС. Если Вы не ошиблись, самым счастливым в Вашей жизни станет не день свадьбы, а все последующие – а что может быть лучше этого?

05.09.2010

Ваше мнение
Когда пора заводить семью?
до 20 лет
20-30 лет
30-40 лет
после 40 лет
Всего голосов: 11
Результат опроса
© 2010 Строительство молодой семьи. Когда наступает пора создать семью, становление и развитие семейных отношений молодых людей.