молодая семья
Строим молодую семью

Торжественная и неторжественная регистрация

Регистрация может быть торжественной и неторжественной. Торжественная может проводиться как в ЗАГСе, так и во Дворце Бракосочетания и на ней присутствуют все необходимые атрибуты – гости, белое платье невесты, торжественная речь и марш Мендельсона.
На неторжественную регистрацию Вы можете прийти хоть в джинсах, и проходит она в одном из кабинетов ЗАГСа. Для нее достаточно расписаться и поставить штамп в паспорте, необязательны даже кольца.

Торжественная регистрация имеет множество плюсов, главный из которых – воспоминания. Однако обходится она достаточно дорого, да и время устраивать пышную свадьбу есть не всегда. Ну а те, кто решился на неофициальный вариант регистрации, почти ничего не теряют – ведь пышный праздник с приглашением гостей и обменом кольцами можно устроить и потом, когда будет такая возможность.

В целом, какой бы тип регистрации Вы не выбрали, суть ее остается – узаконить отношения и союз двух официально независимых людей превратить в семью. Какой будет эта семья, дружной или не очень, долговечной или на пару месяцев, не может знать никто, кроме Вас.

05.09.2010

Ваше мнение
Когда пора заводить семью?
до 20 лет
20-30 лет
30-40 лет
после 40 лет
Всего голосов: 11
Результат опроса
© 2010 Строительство молодой семьи. Когда наступает пора создать семью, становление и развитие семейных отношений молодых людей.