молодая семья
Строим молодую семью

Правовые вопросы

Для того, чтобы не возникло имущественных вопросов при разводе, супруги могут заключить брачный договор. В нем прописываются права обоих супругов на имущество, однако им не могут регулироваться неимущественные отношения, т.е. обязать хранить супружескую верность договором нельзя.
Можно, однако поставить имущественные вопросы в зависимость от неимущественных – например, предусмотреть компенсацию за моральный и физический ущерб. Так же брачный договор не может регулировать, с кем и на каких условиях в случае развода останутся дети, и не может диктовать серьезные жизненные изменения, к примеру, обязать жену стать домохозяйкой или мужа – получить высшее образование.

Заключить правовой договор можно как перед регистрацией брака, так и после нее в любое время, однако если у Вас есть ценное для вас имущество, лучше сразу прописать это в договоре. Договор может быть заключен до определенного срока или бессрочно. В случае бессрочного заключения договора, срок его действия истекает вместе с расторжением брака. Так же можно вносить изменения в уже заключенный договор или аннулировать его, но только по обоюдному согласию супругов и никак иначе.

05.09.2010

Ваше мнение
Когда пора заводить семью?
до 20 лет
20-30 лет
30-40 лет
после 40 лет
Всего голосов: 10
Результат опроса
© 2010 Строительство молодой семьи. Когда наступает пора создать семью, становление и развитие семейных отношений молодых людей.