молодая семья
Строим молодую семью

Европейские свадебные ритуалы

В Европе множество свадебных традиций, можно перечислить лишь несколько самых популярных.

В Англии свадебную процессию, идущую в сторону церкви, возглавляет маленькая девочка, которая разбрасывает цветы, считается, что это сделает жизнь молодых счастливой, словно бы наполненной цветами. Кроме этого, невеста должна пришить к краю платья какой-нибудь маленький предмет, например, подкову, на счастье.

В Шотландии жених после произнесения всех клятв накидывает на плечи невесты платок цветов своего клана и закалывает его серебряной булавкой.

В Бельгии невеста вышивает на носовом платке свое имя и несет его с собой в церковь. После этого платок вставляется в рамку и вешается на стену.

В Дании в качестве свадебного пирога используется обычный датский пирог с марципанами. Однако по такому случаю его украшают свечами и медальонами с портретами жениха и невесты.

В Испании свадебный цвет – оранжевый. Оранжевым должно быть платье, цветы в букете, порой их вплетают и в волосы невесты. Кроме этого жених дарит невесте на свадьбу тридцать монет, в доказательство, что сможет содержать ее в будущем, и невеста всю церемонию носит их с собой в специальном кошельке.

05.09.2010

Ваше мнение
Когда пора заводить семью?
до 20 лет
20-30 лет
30-40 лет
после 40 лет
Всего голосов: 11
Результат опроса
© 2010 Строительство молодой семьи. Когда наступает пора создать семью, становление и развитие семейных отношений молодых людей.