молодая семья
Строим молодую семью

Любовь или влюбленность?

Едва ли кто-то станет отрицать, что это абсолютно разные чувства. Влюбленность может перерасти в любовь, но сама она, увы, недолговечна, и брак, построенный до любви, вероятней всего, закончится разрывом. Как разграничить эти два чувства?
В первую очередь, постараться четко и по возможности честно ответить на вопросы: «почему мы должны быть вместе?», «Какие недостатки у моего партнера?», «Смогу ли я терпеть эти недостатки постоянно?», и уже основываясь на ответах, принимать решение. Постарайтесь представить себе совместную жизнь. Задумайтесь, сумеете ли вы приспособиться друг к другу, принять партнера таким, какой он в реальной жизни – наверняка придуманный Вами идеальный образ сильно отличается от реальности. Помните, что людей без недостатков не бывает, и если отношения кажутся Вам абсолютно радужными, задумайтесь, а не рановато ли заключения брака? Ведь такие отношения могут оказаться очень непрочными. Если же отношения прошли проверку временем, Вы знаете друг о друге все что можно знать и не разочарованы – вероятно, Вам повезло. А что такое любовь, все равно никто не сумеет ответить...

02.09.2010

Ваше мнение
Когда пора заводить семью?
до 20 лет
20-30 лет
30-40 лет
после 40 лет
Всего голосов: 11
Результат опроса
© 2010 Строительство молодой семьи. Когда наступает пора создать семью, становление и развитие семейных отношений молодых людей.