молодая семья
Строим молодую семью

Когда пора заводить ребенка?

Это очень ответственный шаг. Помните, что дети – это не дань моде и не необходимая часть «полноценной» семьи. Прежде, чем решиться завести ребенка, ответьте себе – почему Вы хотите это сделать? Понимаете ли Вы, что ребенок – это новая жизнь и новый мир, ответственность за который ляжет на Ваши плечи?
Немаловажным фактором является и материальный вопрос. Ребенка нужно во что-то одевать, чем-то кормить. Работать после его рождения будет некогда – малыш занимает все или почти все время, особенно в первые месяцы. В первый год в садике дети часто болеют, а в школе придется помогать малышу с уроками, да и готовить его к школе именно Вам. Постарайтесь учесть все это, решая, готовы ли Вы взять на себя такую ответственность и ношу.

Не стоит думать, конечно же, что ребенок - это только проблемы. Это счастье, и огромная отдача светлых эмоций. Конечно же, к этому надо быть готовым, но бояться не стоит – это всего лишь один из этапов жизни и едва ли не самый важный. Постарайтесь хорошо к нему подготовиться, чтобы принести счастье и себе, и малышу, и окружающим.

05.09.2010

Ваше мнение
Когда пора заводить семью?
до 20 лет
20-30 лет
30-40 лет
после 40 лет
Всего голосов: 11
Результат опроса
© 2010 Строительство молодой семьи. Когда наступает пора создать семью, становление и развитие семейных отношений молодых людей.