молодая семья
Строим молодую семью

Теща – тоже человек?

Смешной вопрос и ответ на него кажется очевидным. Но, почему конфликт зять-теща возникает во многих семьях. Какие ассоциации у вас возникают при слове «теща»? Кто-то, может, сразу подумает о пирогах или о конкретной Марь Ивановне, пожелав ей мысленно всяческого здоровья. Но это будет исключение. Большинство из них действительно прекрасные люди. Но, когда на горизонте появляется зять, всё меняется. Поэтому большинству зятьев все-таки приходилось сталкиваться с проблемами с тещей.
Почему так происходит и от чего это зависит? Первая причина всех конфликтов – это совместное проживание. Вы разные люди и не выбирали друг друга и не клялись в любви. Но, когда вы живете под одной крышей, и вам не избежать хоть какого-нибудь общения. Игнорирование своей личности она истолкует как неприязнь с вашей сторон. Но бывают тещи, которых «много». Большинство зятьев страдают от мороки и маеты, исходящие от тещи. И не могут никуда деться. Её аргумент: «Я же для вас стараюсь». Действительно, она порой кажется невменяемой, так как под эти лозунгом, вменить ей что-либо совершенно невозможно. Обычно теща более неравнодушна к зятю, чем он к ней. И это может выражаться от обожания до ненависти. Причина этого - в стремлении принимать участие в жизни взрослой дочки. Воспринимая свою дочь как частицу себя, эта дама как бы проживает еще одну семейную жизнь. Вот совет: наберитесь терпения, относитесь уважительно( любить тещу вас никто не заставляет) и никогда(по возможности) не живите вместе. Это убережет не только ваши нервы, но и вашу семью.

18.11.2010

Ваше мнение
Когда пора заводить семью?
до 20 лет
20-30 лет
30-40 лет
после 40 лет
Всего голосов: 11
Результат опроса
© 2010 Строительство молодой семьи. Когда наступает пора создать семью, становление и развитие семейных отношений молодых людей.