молодая семья
Строим молодую семью

Знакомство со свекровью

Итак, вы счастливая невеста. Планируете свадьбу, выбираете подвенечный наряд. Стоп!  Предложение руки и сердца – это еще полдела, у вас впереди серьезный этап -  нужно познакомиться с будущей свекровью. Никогда не забывайте о том, что для вашего жениха мнение матери будет очень важно, пусть даже он ему и не последует. Все же, не важно, какие отношения у него с матерью, со свекровью вам лучше дружить.

 

Первая встреча тоже играет большое значение, поэтому лучше подготовиться ( морально) и следовать нескольким советам психологов.

 

Во-первых будьте готовы к тому, что она не примет вас с распростертыми  объятиями. Хотите вы того или нет, но все женщины, у которых есть сын( ровно как и дочь) строят в уме свои планы относительно его будущей жизни. И не факт, что вы туда впишитесь и будете соответствовать её представлениям об идеальной невестке.  Даже если вы невероятно красивы, скромны и с тонким умом, у вас найдут недостатки. Можете в этом не сомневаться.

 

Не стоит сразу называть ее мамой, особенно если это первый день знакомства.  Пусть она сама представиться и обращайтесь к ней так, как хочет она.

 

Будьте предельно осторожны в разговоре и никогда не говорите о своих  взглядах на такие скользкие вопросы, как секс, политика и религия. Не стоит вообще заговаривать на эту тему во время знакомства.  Лучше всего говорить о том,  какой ее сын замечательный человек, как она его прекрасно воспитала и как вам повезло, что вы выходите за него замуж.

 

Не стоит первую встречу проводить у вас дома. Так вы поставите себя под удар, дав возможность выискать изъяны в чистоте и порядке в доме, а также в ваших кулинарных способностях. Лучше дождитесь приглашения  к ней домой.

 

Будьте щедры на комплименты, даже если вам не очень то нравится что-то. Но не визжите от восторга при виде обилия предметов роскоши, иначе будет казаться, что вы меркантильны.

 

Обязательно съешьте все, что вам положат в тарелку и нальют в стакан. Сделайте хозяйке комплимент по поводу её готовки и не вздумайте сказать что-то вроде « У меня это блюдо получается лучше»

05.12.2010

Ваше мнение
Когда пора заводить семью?
до 20 лет
20-30 лет
30-40 лет
после 40 лет
Всего голосов: 11
Результат опроса
© 2010 Строительство молодой семьи. Когда наступает пора создать семью, становление и развитие семейных отношений молодых людей.