молодая семья
Строим молодую семью

Практические советы

 Каждая молодая семья сталкивается с несколькими психологическими проблемами, особенно на начальном этапе. Как же их решить? Мы предлагаем вам несколько советов о том, как вести себя.

 

Не молчите, так проблема не решится. Если Вас что-то раздражает в супруге, то лучше поговорить об этом «на берегу».

Но имейте в виду, что говорить нужно не в форме претензий и «наездов»,  а в форме конкретного определения своей позиции.

Не закрывайте глаза на то, что Вас не устраивает. Со временем это никуда не испарится. Медовый месяц пройдет, а человек с его недостатками и достоинствами останется. И если раньше вы на многое могли не обратить внимание, то теперь это начнет вас раздражать сильнее. Выход все тот же – обсудить все и прийти к компромиссу.

Научитесь давать отпор всем, кто пытается влезть в ваши отношения, отвечая, что это только ваше внутрисемейное дело.

Распределите обязанности в вашей семье.

Не пытайтесь сделать из супруга раба ваших интересов. У вас у обоих могут быть  свои увлечения. Главная задача найти компромисс, который устроит обоих.

Не стоит сразу заводить ребенка. Научитесь сначала приходить к совместным решениям по другим семейным вопросам до того, как решитесь одну из важнейших задач – задачу воспитания детей.

 

Конечно, всё это не охватывает все те проблемы, которые могут возникнуть на жизненном пути семьи. Но если два человека любят друг друга и желают быть вместе, они возьмут на вооружение основную идею:  научиться более осознанно и ответственно вести себя с супругом.

 

 

07.01.2011

Ваше мнение
Когда пора заводить семью?
до 20 лет
20-30 лет
30-40 лет
после 40 лет
Всего голосов: 11
Результат опроса
© 2010 Строительство молодой семьи. Когда наступает пора создать семью, становление и развитие семейных отношений молодых людей.