молодая семья
Строим молодую семью

Стоит ли жить вместе до свадьбы?

А стоит ли? Это решать Вам. С одной стороны, подобная «притирка» может оказаться неплохим опытом и помочь принять окончательное решение, стоит ли жить вместе дальше. Однако специалисты крайне не рекомендуют повторять такой эксперимент более, чем один раз. Кроме этого, «проверка отношений», затянувшаяся на несколько лет, выглядит весьма странно и неоднозначно.
Ну что это за несерьезность такая, в самом деле? И уж тем более не рекомендуется сохранять гражданский брак, если у Вас уже есть дети. По статистике такие браки распадаются намного чаще зарегистрированных, а зачем же детям страдать? С другой стороны, никакой штамп в паспорте не гарантирует ни счастья, ни даже долгих и стабильных отношений. Он всего лишь подтверждает серьезность намерений и дает некоторое количество новых прав и обязанностей. Нужны ли они Вам – это исключительно Ваша проблема, да и традиционный выбор «свобода-стабильность» - тоже.

Тут остается только посоветовать слушать себя и принимать именно то решение, о котором не придется долго и мучительно жалеть в будущем.

03.09.2010

Ваше мнение
Когда пора заводить семью?
до 20 лет
20-30 лет
30-40 лет
после 40 лет
Всего голосов: 11
Результат опроса
© 2010 Строительство молодой семьи. Когда наступает пора создать семью, становление и развитие семейных отношений молодых людей.