молодая семья
Строим молодую семью

Причины разрыва

Как ни печально, нередко отношения ломаются уже на ранних стадиях, и, пожалуй, это и к лучшему – ведь чем дольше люди вместе, тем сложнее им будет безболезненно разойтись, и продолжить жизнь и новые отношения. И так, чего делать заведомо не стоит? Разумеется, с поправкой на возможность осознать происходящее.
Не пытайтесь изменить Вашего партнера. Да, конечно, Вы можете не любись бразильские сериалы или футбол, но помните, что перевоспитать взрослого человека практически невозможно. Либо смиряйтесь, либо ищите себе пару с более подходящими Вам интересами... В идеале, конечно, у Вас должен быть один круг общения и хотя бы частично одинаковое отношение к жизни.

Так же поводом для ссоры может стать быт, если он уже общий, некое пресыщение друг другом. Существует и такой вариант развития отношений, при котором один из двоих надеется с помощью второго избавиться от какой-либо зависимости, привычки, состояния, второй же выступает в качестве «доктора». Увы, в какой-то момент происходит осознание, что «излечиться» не удалось, что влечет достаточно болезненный для обоих разрыв.

Вывод – будьте терпимее и задумывайтесь, чем именно являются Ваши отношения и кому из Вас они больше нужны, тогда, как минимум, вовремя распознаете ошибку.

05.09.2010

Ваше мнение
Когда пора заводить семью?
до 20 лет
20-30 лет
30-40 лет
после 40 лет
Всего голосов: 11
Результат опроса
© 2010 Строительство молодой семьи. Когда наступает пора создать семью, становление и развитие семейных отношений молодых людей.