молодая семья
Строим молодую семью

Знакомство с родителями, как искать общий язык

Для начала определитесь, а достаточно ли серьезны Ваши отношения для такого шага? Знакомство с родителями – это уже заявка на серьезные отношения и заключение брака в будущем. Считаете, что пора? Ну, так подготовьтесь морально, и вперед.
Постарайтесь для начала узнать о родителях своей половинки как можно больше, а потом – соответствовать их ожиданиям. Так вам будет легче проявить себя с лучшей стороны, но не переиграйте – пусть все будет естественно. Не надо откровенно врать – если Вы считаете, что честный ответ на какой-либо вопрос повредит Вам в их глазах, постарайтесь ответить как можно более нейтрально, но честно. Лучше недоговорить, чем соврать. Ну и просто помните – в большинстве случаев родители сами хотят, чтобы Вы им понравились, главное, понять, как им в этом помочь, не сказать и не сделать лишнего. Ничего сложного в этом, конечно, нет, но чувство такта и знание приличий лучше пробудить в себе заранее, чтобы не попасть потом в неловкую ситуацию. Стоит, так же, понимать, что родители – это достаточно пожилые люди, и мир они воспринимают совсем не так, как Вы. Подумайте, что бы понравилось Вашим отцу или матери – наверняка это окажется очень близко к идеалу.

05.09.2010

Ваше мнение
Когда пора заводить семью?
до 20 лет
20-30 лет
30-40 лет
после 40 лет
Всего голосов: 10
Результат опроса
© 2010 Строительство молодой семьи. Когда наступает пора создать семью, становление и развитие семейных отношений молодых людей.