молодая семья
Строим молодую семью

Если родители не одобрили выбор...

Представьте – Вы привели домой свою половинку, и... Увы, тест не прошел, родители не разделяют Вашего восторга и не спешат спрашивать, когда же назначена свадьба.
Более того – они против, может быть даже, резко против. Не злитесь на них, лучше попытайтесь как можно подробней расспросить, что именно им не понравилось. Возможно, это даст шанс их переубедить – а вдруг они всего лишь что-то поняли неправильно и только рады будут изменить свое мнение? А может быть, это Вы не правы, и выбор, как это ни обидно, сделан неверно? В конце концов, едва ли родители хотят вам зла. Скорее всего, они просто иначе смотрят на вещи, и вполне может оказаться, что их взгляд в данном случае верен. Если же Вы уверены в собственной правоте, что же, Ваше право. Тут уже все зависит от требований – легкое неодобрение и запрет встречаться дальше – все-таки очень различные вещи. И если случилось именно второе, придется делать выбор – сможете ли Вы, например, прожить самостоятельно и отдельно, не полагаясь на их поддержку? И стоит ли это тех жертв? Или, может быть, проще будет смириться и принять сторону тех, кто обмануть не может по определению?

05.09.2010

Ваше мнение
Когда пора заводить семью?
до 20 лет
20-30 лет
30-40 лет
после 40 лет
Всего голосов: 11
Результат опроса
© 2010 Строительство молодой семьи. Когда наступает пора создать семью, становление и развитие семейных отношений молодых людей.